Прокурор разъясняет Прокурор разъясняет

По вопросу преимущественного права приема в образовательные организации

Федеральным законом от 2 декабря 2019 г. № 411-ФЗ внесены изменения в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Закон закрепляет право преимущественного приема детей в те детские сады и школы, где обучаются их братья или сестры. Речь идет о случаях, когда дети проживают в одной семье и имеют общее место жительства.

21.12.2019