426070, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.Пушкинская, 276
телефон/факс 8 (3412) 41-41-19.

Информационно-аналитическоe управление
Начальник: Сережникова Анна Андреевна
тел. 8 (3412) 41-41-19

Отдел по информации
Начальник: Лекомцева Александра Дмитриевна
тел. 8 (3412) 41-41-68
Email press@izh.ru

написать письмо

Пресс релиз от 02.07.2020
  • 2 июля состоится торжественная церемония вручения медалей выпускникам 2020 г.
  • 2 июля состоится торжественная церемония вручения медалей выпускникам 2020 г.02.07.2020 10:00

Сегодня, 2 июля, состоится торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам образовательных организаций города Ижевска 2020 года».

В 11.00 в сообществе социальной сети ВКонтакте Управления образования Администрации города начнется онлайн-трансляция награждения отличившихся ребят.

Выпускников ждут сэлфи игра, призы, творческие номера и, конечно, вручение медалей.

С успешным окончанием школы и началом нового этапа в жизни выпускников поздравит Глава города Олег Бекмеметьев. Все жители города могут присоединиться к поздравлениям наших выпускников в комментариях к трансляции.

В 14.00 в каждой школе будет организована праздничная выдача медалей выпускникам 2020 года с соблюдением ограничительных мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Актуально за 02.07.2020
  • Информация о работе дорожных служб на 2 июля и за прошедшие сутки
  • Информация о работе дорожных служб на 2 июля и за прошедшие сутки02.07.2020 10:15

Сегодня днем, 2 июля, на улицы города вышли 76 единиц спецтехники предприятий благоустройства.

Подрядными организациями запланированы:

- сбор смета на улицах Маяковского, Серова;

- мойка остановочных павильонов на улицах Сабурова, Ворошилова, Автозаводская;

- мойка и подметание проезжей части и тротуаров в гор. Металлургов;

- очистка водоотводных канав на улицах Загородная, Депутатская, Орджоникидзе, Революционная, в пр. Обнорского;

- установка бордюров на пересечении улиц Чугуевского - Пушкинская;

- устройство газонов на ул. Ленина;

- установка ограждений на ул. К. Маркса;

- покраска ограждений на ул. Сабурова;

- подготовка к устранению дефектов дорожного полотна на ул. Петрова;

- отсыпка обочин на улицах Камбарская, Ялтинская, на Сарапульском тракте, в мкрн Медведево;

- устранение дефектов дорожного полотна в пер. Северный, в частном секторе Первомайского района.

Днем 30 июня работали 82 единицы спецтехники предприятий благоустройства.

Подрядными организациями производились сбор смета на улицах Магистральная, Дзержинского, Союзная, Ворошилова, Автозаводская, Луначарского, Ор. Драгунова, мойка остановочных павильонов на улицах Петрова, Автозаводская, очистка водоотводных канав на ул. Орджоникидзе, ремонт колодцев ливневой канализации на ул. Кирова, установка бордюров на пересечении улиц Чугуевского - Пушкинская, устройство газонов на ул. Ленина, устройство водоотводных лотков на ул. Загородная, установка ограждений на улицах К. Маркса, Сабурова, устранение дефектов дорожного полотна на улицах Меркушева, Пушкинская, Крылова, Сибирская, Автономная, Гагарина, Азина, Дачная, Советская, в частном секторе Индустриального района.

Вывезены 46 куб. м мусора, 100 тонн смета, устранены дефекты дорожного полотна мелкозернистым асфальтом на площади 445 кв. м, на устранение дефектов дорожного полотна израсходованы 43,2 тонны инертных материалов.

В ночь с 30 июня на 1 июля работали 6 единиц спецтехники предприятий благоустройства.

Подрядными организациями производилась промывка колодцев ливневой канализации на ул. Орджоникидзе.

Вывезены 3 тонны смета.

Днем 1 июля работали 20 единиц спецтехники предприятий благоустройства.

Подрядными организациями производились сбор смета на улицах К. Маркса, Майская, З. Космодемьянской, подметание проезжей части на улицах Автозаводская, Ворошилова, Цветочная, Салютовская, 40 лет Победы, устранение дефектов дорожного полотна на улицах Сабурова, Постольская, Некрасова, в гор. Строителей.

Вывезены 24 куб. м мусора, 25,5 тонны смета, на устранение дефектов дорожного полотна израсходованы 67 тонн инертных материалов.

В ночь с 1 на 2 июля работали 21 единица спецтехники предприятий благоустройства.

Подрядными организациями производились сбор смета на улицах К. Маркса, Ленина, Орджоникидзе, Камбарская, 9-е Января, 10 лет Октября, на Воткинском шоссе, сбор мусора и промывка колодцев ливневой канализации на ул. Орджоникидзе, подметание тротуаров в мкрн Культбаза, частном секторе Первомайского района, мойка проезжей части на ул. Пушкинская, устранение дефектов дорожного полотна на улицах Красногеройская, 40 лет Победы, Пушкинская, Крылова, Пятнадцатая, на Заречном шоссе.

Вывезены 5 куб. м мусора, 44 тонны смета, устранены дефекты дорожного полотна пневмонабрызгом на площади 117 кв. м.

Вниманию горожан

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог, других территорий горожанам необходимо обращаться в следующие службы:

- Служба 072 города Ижевска, с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно).

- МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», телефон 78-72-78 (круглосуточно). Кроме этого, ижевчане могут направить свое обращение о нарушениях через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на сайте города www.izh.ru.