Опубликовано: 07 Октября 2013 15:53

Концерт-акция «С бабушкой вдвоем мы по улице идем» прошел в МБДОУ № 18 Устиновского района

Необычный концерт, а точнее концерт-акцию «С бабушкой вдвоем мы по улице идем» 1 октября, в Международный день пожилого человека, провели Юные Инспекторы Движения из детского сада № 18 «Светофорчик» г.Ижевска при участии отдела Госавтоинспекции по г. Ижевску.

Все танцы, песни и стихи в этот день были посвящены любимым бабушкам и дедушкам. Но концерт в детском саду «Светофорчик» отличался от других праздничных концертов тем, что на нем выступали Юные Инспекторы Движения. В парадной форме ЮИД ребята прочитали стихи, связанные с Правилами дорожного движения, исполнили песню «Светофор». Играя вместе с бабушками в подвижную игру «Сигналы светофора», дети и взрослые не только вспомнили значение каждого из сигналов, но и получили массу положительные эмоций. Концерт был полон приятных сюрпризов. Специально к этому празднику, воспитанники детского сада сделали своими руками тематические настольные календари, которые вручили бабушкам и дедушкам. Громко аплодируя своим внукам и внучкам, главные гости праздника были тронуты таким вниманием, пообещали выполнять все требования правил дорожного движения и напоминать их своим знакомым.

После поздравительного слова инспектора ГИБДД к пожилым людям, концерт закончился, но нашел свое продолжение в праздничном чаепитии, на котором бабушки делились приятными впечатлениями от встречи и от концерта в детском саду.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 21-58-66 (заведующий МБДОУ № 18)

Информационно-аналитическоe управление Администрации города Ижевска © 1998-2019г.