Опубликовано: 28 Ноября 2014 18:35

3 декабря: благотворительный аукцион «От мира красоты к равным возможностям»

3 декабря в 18.30 в Доме Дружбы народов состоится благотворительный аукцион «От мира красоты к равным возможностям».

Как рассказал организатор аукциона Игорь Безруких, цель аукциона – сбор денежных средств для реализации общественными организациями социальных проектов, представляющих интересы детей с ограниченными физическими возможностями.

В июле 2014 года в Ижевске состоялся первый благотворительный аукцион «От мира красоты к равным возможностям». На втором аукционе на торги будут выставлены 25 работ художников Удмуртской Республики, Москвы и Санкт-Петербурга (с работами аукциона можно ознакомиться на выставке в ресторане «Галерея», а также на сайте http://izhkar.ru/blago/).

Аукцион «От мира красоты к равным возможностям» объединяет самых разных людей в своем желании найти возможность для детей с ограниченными физическими возможностями выйти за рамки сложившегося образа жизни и получить новые навыки и эмоции для дальнейшего развития. С этой целью в рамках проведения второго аукциона для детей с ограниченными физическими возможностями уже проведены мастер-классы художников Удмуртской республики по рисунку, живописи и лепке.

Средства, собранные на втором благотворительном аукционе, планируется направить на реализацию проектов в следующих областях:

- социальная реабилитация инвалидов и детей инвалидов;

- театральное творчество особых детей;

- альтернативные образовательные программы, в т.ч. мастер-классы для особых детей по живописи, рисунку, лепке и т.п;

- спорт.

Художники-участники второго благотворительного аукциона «От мира красоты к равным возможностям»: Ложкин Александр (Ижевск), Тишин Владимир (Ижевск), Костылева Вера (Ижевск), Никонов Денис (Ижевск), Сабура Игорь (Санкт-Петербург), Санникова Светлана (Москва), Макаров Алексей (Ижевск), Чувашев Александр (Ижевск), Галимзянов Андрей (Ижевск), Грачева Люба (Ижевск), Тишина Юля (Ижевск), Снигирев Игорь (Ижевск), Егорова Наталья (Ижевск), Глебова Ярослава (Ижевск), Ильин Алексей (Ижевск), Коньков Игорь (Воткинск), Кан Елена (Ижевск), Маслова Алиса (Ижевск).

_______________________________

Подробная информация о благотворительном аукционе на сайте http://izhkar.ru/blago/essays/