Опубликовано: 28 Ноября 2014 14:32

26 ноября в МБДОУ детском саду № 233 состоялось рабочее совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями Ленинского района

26 ноября 2014 года генерал-майор Фомин П.М. с Главой Администрации Ленинского района города Ижевска Ожмеговым А.С., начальником Управления гражданской защиты Администрации города Ижевска Пестовым А.Н. прибыли в МБДОУ детский сад № 233 на рабочее совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями Ленинского района, где Ломаевой Л.С. был вручен нагрудный знак МЧС России «За заслуги».

И начальник Управления гражданской защиты Администрации города Ижевска Пестов А.Н пришел не с пустыми руками. Он вручил заведующему МБДОУ детский сад № 233 Кононовой Ирине Анатольевне кубок за первое место в городском смотре - конкурсе Уголков гражданской защиты 2014 г. в номинации «Детские дошкольные учреждения города».

Во время экскурсии по детскому саду гости ознакомились с выставкой пожарной техники, изготовленной руками детей, подборкой дидактических и информационных материалов, Уголком гражданской защиты. Всех поразил масштаб и замысел развернутой в одной из групп сюжетно-ролевой игры, которая включила в себя сам объект возникновения пожара, оповещение и вызов пожарной охраны, оснащенной средствами индивидуальной защиты, приборами и инструментами тушения пожара, оборудованному «по последнему слову техники» медицинскому пункту.

Глава Администрации Ленинского района Ожмегов А.С. подвел черту, отметив, что награды получены руководителями не зря, что сегодня можно наградить практически всех заведующих детских садов района за проводимую ими работу в области безопасности жизнедеятельности детей, их родителей, педагогических коллективов.

_________________________________

Дополнительная информация по тел. 74-15-79 (Сектор гражданской защиты Ленинского района, Новокшонова Н.П.)