Опубликовано: 01 Декабря 2014 16:25

Вручение нагрудного знака МЧС России «За заслуги» заведующему МБДОУ № 268

26 ноября начальник Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Фомин Петр Матвеевич вручил нагрудный знак «За заслуги» Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий заведующей МБДОУ № 268 Людмиле Ломаевой.

Педагоги МБДОУ № 268 с 1998 года ведут углубленную работу по направлению «Основы безопасности детей дошкольного возраста». В детском саду реализуется проект «Малыш и безопасность».

В работе с воспитанниками детского сада и их родителями используются нетрадиционные формы: конкурс «Знатоки правил пожарной безопасности», интеллектуально-спортивная игра «Юные спасатели», познавательная игра «Азбука безопасности», встречи с сотрудниками МЧС, акция «Пожару – нет», «Слет юных пожарных».

В течение 15 лет в детском саду функционирует кабинет по охране безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), в котором сосредоточен богатый методический материал для педагогов и родителей, а также практические пособия для обучения детей. Кабинет является неоднократным победителем городских, региональных, федеральных смотров.

Опыт работы детского сада получил высокую оценку Главного Управления МЧС России по Удмуртской Республике.

__________________________________________________

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 51-34-57 (Засова И.А, специалист – эксперт Управления дошкольного образования и воспитания Администрации г. Ижевска).