ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ИЖЕВСК

Аудиоверсия

Новости Управления ЗАГС

Уважаемые граждане!

Управление ЗАГС Администрации города Ижевска информирует о возможности получения государственных услуг в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу http://www.gosuslugi.ru (услуги по регистрации заключения и расторжения брака, рождения, усыновления (удочерения), смерти).

Получение услуг в электронном виде предусматривает:

- информацию об услуге;

- формы заявлений и иных документов, необходимых для получения услуги;

- возможность подачи заявлений и документов в электронном виде;

- мониторинг хода предоставления услуги.

Обращаем Ваше внимание, что получение в электронном виде результатов предоставления услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния (свидетельств, справок) законодательством не предусмотрено

Уважаемые граждане!!!

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. №210-ФЗ для получения государственной услуги Вы можете не предоставлять документы и информацию об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных и муниципальных услуг, но в таком случае органу ЗАГС необходимо направить межведомственный запрос, ответ на который будет получен в течение 5 рабочих дней. Лишь после получения положительного ответа об оплате государственной пошлины услуга может быть предоставлена гражданину.

Для проверка подлинности чек-ордера об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных и муниципальных услуг, произведенной через систему Сбербанк Онлайн, органу ЗАГС необходимо направить межведомственный запрос, ответ на который будет получен в течение 5 рабочих дней. Государственная услуга может быть предоставлена гражданину только после получения положительного ответа на вышеуказанный запрос.

В случае если гражданин желает получить услугу в день обращения, рекомендуем заверить имеющиеся у Вас документы о произведенном платеже в любом отделении Сбербанка России.